Interclubs

Ce diaporama nécessite JavaScript.

Saison 2018/2019

Notre club compte 8 équipes de tous niveaux : Départementale 3 à Nationale 2 !

Sur cette page vous trouverez le résultat de chacune de nos équipes =)

Equipe 1 – Nationale 2

Poule 2

Solène Bonnetti
Cassandra Derache
Fanny Picon
Vicky Renault-Smagghe
Julien Alonso
Remy Chavanerin
Thomas Duteil (cap)
Jérémy Gourdin
John Léandri
Mandrin Mouchet
Romain Neuwirth

J Adversaires A domicile? Scores * Date Cls Equipes Pts
J01 Oullins (BACO 69) Non 4-4 22/09/2018 1  BACLY 11
J02 Aix-en-Provence(AUCB) Oui  4-4 13/10/2018 2  GAB 7
J03 Lyon (BACLY 69) Non 10/11/2018 3  BCM 6
J04 Garéoult (BCG) Oui 01/12/2018 3 BCG 6
J05 Grenoble (GAB 38) Non 15/12/2018 5 AUCB 5
J06 Oullins Oui 05/01/2019 6  BACO 5
J07 Aix-en-Provence Non 26/01/2019
J08 Lyon Oui 23/02/2019
J09 Garéoult Non 16/03/2019
J10 Grenoble Oui 06/04/2019

*Les scores sont écrits dans le sens BCM38 – adversaire


Equipe 2 – Régionale 1

Poule A

Hélène Brétillon (cap)
Maïlys Poyet
Vicky Renault-Smagghe
Maxime Allibert
Adrien Gambier
Romain Neuwirth
J Adversaires Où ? Scores * Date Cls Equipes Pts
J01
J02
 Le Volant des Dômes (VDD)
Oullins (BACO69)
Meylan  4-4
1-7
14/10 1  BACO 10
J03
J04
 Chassieu (CBC69)
Frangy (BAF74)
 Oullins 02/12 2  VDD 9
J05
J06
 Vichy-Cusset (BCVC)
Le Volant des Dômes (VDD)
Chassieu 27/01 2 BAF74 9
J07
J08
 Chassieu (CBC69)
Vichy-Cusset (BCVC)
Vichy-Cusset 24/02 4 CBC 4
J09
J10
Frangy (BAF74)
Oullins (BACO69)
 Clermont-Ferrand 17/03 4
6
BCM
BCVC
4
2

*Les scores sont écrits dans le sens BCM38 – adversaire


Equipe 3 – Régionale 2

Poule B

Marie-Astrid Dumas
Emilie Faret (cap)
Nathalie Pommarel

Alan Bernard
Rémy Chavanerin
Gilles Costa
Jérémy Gourdin

J Adversaires Où ? Scores * Date Cls Equipes Pts
J01
J02
 Montbrison (MBC42)
Crolles (ACB38)
 Clermont-Ferrand 5-3
6-2
14/10  1  VDD 10
J03
J04
Sorbiers (SOBAD42)
Le Volant des Dômes (VDD)
Meylan 02/12  2 BCM 9
J05
J06
Charly (BCC69)
Sorbiers (SOBAD42)
Charly 27/01  3 MBC42 7
J07
J08
 Charly (BCC69)
Montbrison (MBC42)
Crolles 24/02  4 SOBAD 5
J09
J10
Le Volant des Dômes (VDD)
Crolles (ACB38)
Montbrison 17/03 5
6
 BCC69
ACB38
4
2

*Les scores sont écrits dans le sens BCM38 – adversaire


Equipe 4 – Départementale élite

Mathilde Bouchard
Nathalie Pommarel
Catherine Prat
Audrey Valéry
Sébastien Busche-Mathieu
Simon Desmoulins (cap)
Benjamin Lewis
Maxime Phengphachanh
Cédric Picard
Poule B
J Adversaires Où ? Scores * Date Cls Equipes Pts
J01
J02
 Montalieu-Vercieu (MVBC38)
Vienne (CBV38)
Vienne 2-6
3-5
 14/10 1  CBV 5
J03
J04
Isle d’Abeau (BCIA)
Montalieu-Vercieu (MVBC38)
Montalieu 02/12 2 MVBC 5
J05
J06
Vienne (CBV38)
Isle d’Abeau (BCIA)
Meylan 27/01 3 BCIA 4
4 BCM 2
*Les scores sont écrits dans le sens BCM38 – adversaire

Equipe 5 – Départementale 1

Poule ?

A suivre A suivre

 

J Adversaires Scores *   Cls Equipes Pts
J01
J02
J03
J04
J05
J06
J07
J08
J09
J10
1
2
3
3
5
6

*Les scores sont écrits dans le sens BCM38 – adversaire

Equipe 6 – Départementale 2

Poule ?

A suivre A suivre

 

J Adversaires Scores *   Cls Equipes Pts
J01
J02
J03
J04
J05
J06
J07
J08
J09
J10
1
2
3
4
5
6

*Les scores sont écrits dans le sens BCM38 – adversaire

Equipe 7 – Départementale 2

Poule ?

A suivre A suivre

 

J Adversaires Scores *   Cls Equipes Pts
J01
J02
J03
J04
J05
J06
J07
J08
J09
J10
1
2
3
4
5
6

*Les scores sont écrits dans le sens BCM38 – adversaire

Equipe 8 – Départementale 3

Poule ?

A suivre A suivre

 

J Adversaires Scores *   Cls Equipes Pts
J01
J02
J03
J04
J05
J06
J07
J08
J09
J10
1
2
3
4
4
6

*Les scores sont écrits dans le sens BCM38 – adversaire