Interclubs

Ce diaporama nécessite JavaScript.

Saison 2017/2018

Equipe 1 – Nationale 2

Poule 2

Clara Cotte
Cassandra Derache
Lisa Gagelin
Fanny Picon
Julien Alonso
Calixte Courbon
Quentin Mejean (cap)

J Adversaires A domicile? Scores * Date Cls Equipes Pts
J01 Clermont-Ferrand (VDD) Non 4-4 23/09/2017 1 BACLY69 39
J02 Oullins (BACO69) Oui à Voiron  3-5  14/10/2017 2 GAB 38 38
J03 Grenoble (GAB38) Oui 1-7 04/11/2017 3 AUCB 35
J04 Lyon (Bacly 69) Non 2-6 25/11/2017 4 BACO69 33
J05 Aix-en-Provence(AUCB) Oui 6-2 16/12/2017 5 VDD 26
J06 Clermont-Ferrand (VDD) Oui  4-4 06/01/2018 6 BCM 38 23
J07 Oullins (BACO69) Non 4-4 27/01/2018
J08 Grenoble (GAB38) Non 3-5 24/02/2018
J09 Lyon (Bacly 69) Oui 0-8 17/03/2018
J10 Aix-en-Provence(AUCB) Non  3-5 07/04/2018

*Les scores sont écrits dans le sens BCM38 – adversaire


Equipe 2 – Régionale 1

Poule B

Hélène Brétillon (cap)
Marie-Astrid Dumas
Maïlys Poyet
Sylvain Catusse
Adrien Gambier
Romain Hugel
Remi Weber
J Adversaires Où ? Scores * Date Cls Equipes Pts
J01
J02
Vichy Cusset
Firminy
Meylan 6-2
4-4
15/10/2017 1 MVBC 38 55
J03
J04
 Lyon
Chassieu
Firminy 3-5
3-5
 26/11/2017  2 BACLY 69 36
J05
J06
 Montalieu-Vercieu
Vichy Cusset
Chassieu 1-7
4-4
28/01/2018  3 CBC 69  33
J07
J08
 Lyon
Montalieu-Vercieu
Montalieu-Vercieu 4-4
1-7
25/02/2018  4 BCM 38  26
J09
J10
Chassieu
Firminy
Lyon 2-6
6-2
18/03/2018 5
6
BCF 42
BCVC
23
20

*Les scores sont écrits dans le sens BCM38 – adversaire


Equipe 3 – Régionale 3

Poule C

Solène Bonnetti
Emilie Faret
Ophélie Kosowski
Catherine Prat

Sébastien Busche-Mathieu
Sylvain Chaperon
Gilles Costa (cap)
Cédric Meyer

J Adversaires Où ? Scores * Date Cls Equipes Pts
J01
J02
Bourg-en-Bresse
Thonon-les-Bains
Prevessin-Moëns 5-3
4-4
15/10/2017  1 BCM 38 45
J03
J04
 Faverges
Prevessin-Moëns
Meylan  6-2
7-1
26/11/2017  2 TBC 74 42
J05
J06
Challes-les-Eaux
Thonon-les-Bains
Thonon-les-Bains 6-2
3-5
 28/01/2018  3 BADGE 01 39
J07
J08
Faverges
Bourg-en-Bresse
Bourg-en-Bresse  6-2
6-2
25/02/2018  4 BCF 74  23
J09
J10
Prevessin-Moëns
Challes-les-Eaux
Faverges 6-2
7-1
18/03/2018 5
6
BCBC 01
BOC 73
22
16

*Les scores sont écrits dans le sens BCM38 – adversaire


Equipe 4 – Départementale élite

Mathilde Bouchard
Audrey Valery
Stéphanie Vasselin
Noémie Zarka
Luc Littre
Aymeric Moëns (cap)
Marc Poulingue
Hugo Savin
Poule B
J Adversaires Où ? Scores * Date Cls Equipes Pts
J01
J02
Crolles
Grenoble (GAB)
Voiron 4-4
2-6
15/10/2017 1 ACB 38 14
J03
J04
 Tignieu-Jameyzieu
Crolles
Grenoble 4-4
5-3
26/11/2017 2 GAB 38 13
J05
J06
Grenoble
Tignieu-Jameyzieu
Meylan 1-7
3-5
28/01/2018 3 BCT 38 11
4 BCM 38 10
Poule de maintien
J Adversaires Où ? Scores * Date Cls Equipes Pts
J01
J02
Tignieu-Jameyzieu
Tignieu-Jameyzieu
 Grenoble
Meylan
4-4
3-5
15/10/2018
28/01/2018
1 MVBC  14
J03
J04

Le Touvet
Montalieu-Vercieu

Tignieu 4-4
2-6
25/02/2018 2
2
BCM
TBC
12
12
J05
J06

Montalieu-Vercieu
Le Touvet

 Vienne  5-3
5-3
11/03/2018 4 BCT 10

*Les scores sont écrits dans le sens BCM38 – adversaire


Equipe 5 – Départementale 2

Poule B

Anne-Charlotte Clappaz (cap)
Marine Olympieff
Alicia Pieper
Emma Savin
Simon Desmoulins
Kilian Devouassoux
Quentin Viotto

 

J Adversaires Scores *   Cls Equipes Pts
J01
J02
J03
J04
J05
J06
J07
J08
J09
J10
Villard-Bonnot
Le Touvet
Le Versoud
Grenoble (GAB)
Crolles
Villard-Bonnot
Le Touvet
Le Versoud
Grenoble (GAB)
Crolles
 4-1
5-0
4-1
5-0
5-0
5-0
3-2
5-0
1
2
3
3
5
6
BCM
GAB
TBC
GVB
ACB
VBC
24
18
16
16
14
8

*Les scores sont écrits dans le sens BCM38 – adversaire

Equipe 6 – Départementale 2

Poule A

Claire Balvay
Laura Delmas (cap)
Emmanuelle Giroud
Sophie Guerrin
Ludovic Decline
Sébastien Magnien
Pierre Siebert
Baptiste Vulliez

 

J Adversaires Scores *   Cls Equipes Pts
J01
J02
J03
J04
J05
J06
J07
J08
J09
J10
St Laurent du Pont
Crolles
St-Martin-Le-Vinoux
Vinay
Sassenage
St Laurent du Pont
Crolles
St-Martin-Le-Vinoux
Vinay
Sassenage
5-0
4-1
1-4
4-1
0-5
5-0
3-2
3-2
1
2
3
4
5
6
 SBC
BCM
SMV
LFDV
ACB
CARTU
24
20
18
16
10
8

*Les scores sont écrits dans le sens BCM38 – adversaire

Equipe 7 – Départementale 2

Poule C

Aline Boyer (cap)
Tiphaine Sarrat
Frédérique Vossier
Sébastien Cachard
Bastien Mallinger
Damien Passinge
Alexandre Wirth

 

J Adversaires Scores *   Cls Equipes Pts
J01
J02
J03
J04
J05
J06
J07
J08
J09
J10
Crolles
Echirolles
Montbonnot
St-Martin-Le-Vinoux
Sassenage
Crolles
Echirolles
Montbonnot
St-Martin-Le-Vinoux
Sassenage
1-4
2-3
1-4
2-3
0-5
0-5
2-3
2-3
1
2
3
4
5
6
ACB
SBC
MSMB
SMV
ALE
BCM
22
22
18
14
12
8

*Les scores sont écrits dans le sens BCM38 – adversaire

Equipe 8 – Départementale 3

Poule H

Véronique Granger
Marie Haguet
Anaïs Lebon
Amélie Mallinger
Aurélien Chenevière (R)
Sacha Faure (R)
Matthieu Florentin
Armand Vassal (cap)
Laurent Villerot (R)

 

J Adversaires Scores *   Cls Equipes Pts
J01
J02
J03
J04
J05
J06
J07
J08
J09
J10
 St Laurent du Pont
Grenoble (BCG)
Voiron
Vinay
Sassenage
St Laurent du Pont
Grenoble (BCG)
Voiron
Vinay
Sassenage
5-0
1-4
3-2
3-2
5-0
4-1
2-3
4-1
1
2
3
4
4
6
SBC
BCG
BCM
LFDV
BPV
CARTU
24
22
18
12
12
8

*Les scores sont écrits dans le sens BCM38 – adversaire