Interclubs

Ce diaporama nécessite JavaScript.

Saison 2019/2020

Notre club compte 7 équipes de tous niveaux : Départementale 3 à Nationale 3 !

Sur cette page vous trouverez le résultat de chacune de nos équipes ( disponibles aussi sur http://www.badnet.org rubrique Interclubs) =)

Equipe 1 – Nationale 3

Poule 3

J Adversaires A domicile? Scores * Date Cls Equipes Pts
J01 Bourg-en-Bresse (BCBC01) Oui  3-5 21-09-2019 1 BEB69 17
J02 Chassieu Badminton Club (CBC69) Non 5-3

05-10-2019

2  MVMBC38 15
J03 Bron (BEB69) Oui 5-3 02-11-2019 3 BCBC01 14
J04 Montalieu-Vercieu(MVMBC38) Oui 4-4 30-11-2019 4 BCM 13
J05 Annecy (ABC74) Non 21-12-2019 5 ABC74 12
J06 Bourg-en-Bresse (BCBC01) Non 04-01-2020 6 CBC69 7
J07 Chassieu Badminton Club (CBC69) Oui 08-02-2020
J08 Bron (BEB69) Non 22-02-2020
J09 Montalieu-Vercieu(MVMBC38) Non 14-03-2020
J10 Annecy (ABC74) Oui 04-04-2020

*Les scores sont écrits dans le sens BCM38 – adversaire


Equipe 2 – Régionale 1

Poule A

J Adversaires Scores * Date Cls Equipes Pts
J01
J02
Lyon (BACLY69)
VDD
 0-8
2-6
06/10/2019 1  VDD 30
J03
J04
Annemasse (B2A74)
Valence (BCV26)
1-7
4-4
03/11/2019 1 BACLY 30
J05
J06
Charly (BCC69)
Annemasse (B2A74)
5-2
0-8
01/12/2019 3  B2A74 25
J07
J08
Charly (BCC69)
BACLY69
09/02/2020 4 BCV26 12
J09
J10
 Valence (BCV26)
VDD
15/03/2020 5
6
BCM
BCC69
10
6

*Les scores sont écrits dans le sens BCM38 – adversaire


Equipe 3 – Régionale 2

Poule B

J Adversaires Scores * Date Cls Equipes Pts
J01
J02
 Firminy (BCF42)
BCBC01
 5-3
2-6
06/10/2019 1  MBC42 26
J03
J04
Montbrison (MBC42)
Annemasse (B2A74)
 2-6
3-5
03/11/2019 1 BCBC01 26
J05
J06
Lyon (BACLY69)
Firminy (BCF42)
 3-5
7-1
 01/12/2019 3 B2A74 20
J07
J08
 Montbrison (MBC42)
Lyon (BACLY69)
09/02/2020 4 BACLY 19
J09
J10
 Annemasse (B2A74)
Firminy (BCF42)
 15/03/2020 5
6
BCM
BCF42
16
8

*Les scores sont écrits dans le sens BCM38 – adversaire


Equipe 4 – Départementale élite 2

Phase 1 – Poule A
J Adversaires Scores * Date Cls Equipes Pts
J01
J02
 Saint-Siméon (SSB38)
Isle d’Abeau (BCIA38)
2-6
1-7
06/10/2019 1 BCIA 11
J03
J04
Vienne (CBV38)
Saint-Siméon (SSB38)
 4-4
2-6
01/12/2019 1  SSB38 11
J05
J06
Vienne (CBV38)
Isle d’Abeau (BCIA38)
05/01/2020 3
3
CBV38
BCM
5
5

*Les scores sont écrits dans le sens BCM38 – adversaire


Equipe 5 – Départementale 2

Poule A

 

J Adversaires Scores *   Cls Equipes Pts
J01
J02
J03
J04
J05
J06
J07
J08
J09
J10
 Bayard Bad
HP
BCG
St Martin d’Uriage
Crolles
Bayard Bad
HP
BCG
St Martin d’Uriage
Crolles
5-0
5-0
1
1
3
3
5
5
 BCM
SVSMU
BB38
HP
BCG
ACB
 6
6
4
4
2
2

*Les scores sont écrits dans le sens BCM38 – adversaire

Equipe 6 – Départementale 2

Poule B

J Adversaires Scores *   Cls Equipes Pts
J01
J02
J03
J04
J05
J06
J07
J08
J09
J10
 Echirolles
Sassenage
BCG
St Georges de Commiers
Mens
Echirolles
Sassenage
BCG
St Georges de Commiers
Mens
 1-4
0-5
 1
2
2
4
5
6
 EB38
BCME
SBC
BBC
BCM
BCG
 6
4
4
3
2
1

*Les scores sont écrits dans le sens BCM38 – adversaire

Equipe 7 – Promotion

Poule A

J Adversaires Scores *   Cls Equipes Pts
J01
J02
J03
J04
J05
J06
J07
J08
J09
J10
Sassenage
Echirolles
Villard-Bonnot
Le Versoud
Le Touvet
Sassenage
Echirolles
Villard-Bonnot
Le Versoud
Le Touvet
1-3
3-1
 1
2
2
4
5
6
TBC
GVB
BCM
SBC
EB38
VBC
 6
4
4
3
2
1

*Les scores sont écrits dans le sens BCM38 – adversaire